Ответы на частые вопросы

Консультации по пожарной безопасности

Допускается ли использовать сертифицированные веревочные лестницы для коллективного средства спасения в общежитиях?

Допускаются к применению верёвочные лестницы сертифицированные в области пожарной безопасности.

Данное требование исходило из пункта 129 ППБ 01–03 цитата: «Здания для проживания людей (гостиницы, кемпинги, мотели, общежития, школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома и другие здания за исключением жилых домов) высотой 5 и более этажей должны быть обеспечены индивидуальными спасательными устройствами (комплектом спасательного снаряжения или лестница веревочная спасательная) из расчета одно устройство на каждые 30 человек, находящихся на этаже здания.»

Исполнение данного требования не обязательное. Документ ППБ 01–03 не является действующим.

Остались вопросы? Просто напишите нам!Оставить заявку

Для наших клиентов

На нашем сайте вы можете найти полную нормативную базу в области обеспечения пожарной безопасности.
Позвоните нам, и мы предложим лучшее решение вашей проблемы!