Ответы на частые вопросы

Консультации по пожарной безопасности

К какому классу функциональной пожарной опасности относится реабилитационный центр после химиотерапии с постоянным пребыванием людей (не детей, не престарелых)?
И возможно ли разместить под ним одноуровневый подземный паркинг?

Реабилитационный центр после химиотерапии (больничные палаты и т. п.) по функциональной пожарной опасности следует отнести к Ф1 — здания, предназначенные для постоянного проживания и временного пребывания людей, в том числе Ф1.1 — больницы.

(Ст.32 ФЗ-123 «ТРоТПБ»)

Размещать под спальными помещениями (больничными палатами и т. п.) на объектах класса Ф 1.1 подземный паркинг не допускается.

(п.5.2.4 СП 4.13130.2013)

Добавить комментарий


Остались вопросы? Просто напишите нам!Оставить заявку

Для наших клиентов

На нашем сайте вы можете найти полную нормативную базу в области обеспечения пожарной безопасности.
Позвоните нам, и мы предложим лучшее решение вашей проблемы!