Ответы на частые вопросы

Консультации по пожарной безопасности

Если условие о расходах на содержание арендованного имущества не согласовано — кто оплачивает капитальный ремонт объекта аренды?

В этом случае в соответствии с п. 1 ст. 616 ГК РФ расходы на капитальный ремонт объекта аренды несет арендодатель, а иные расходы на содержание арендованного имущества (текущий ремонт, поддержание имущества в исправном состоянии, поддержание противопожарной безопасности, охрана объекта аренды и др.) несет арендатор (п. 2 ст. 616 ГК РФ).

Добавить комментарий


Остались вопросы? Просто напишите нам!Оставить заявку

Для наших клиентов

На нашем сайте вы можете найти полную нормативную базу в области обеспечения пожарной безопасности.
Позвоните нам, и мы предложим лучшее решение вашей проблемы!